en
by ru en
Аа
Aa Aa Aa

Hotline

Ministry of Health

(017) 222-70-80
Department of Health:

Minsk

(017) 285-00-10

Minsk Region

(017) 517-20-25

Brest Region

‎(0162) 58-09-93

Vitebsk Region

(0212) 47-40-70

Gomel Region

(0232) 75-44-87

Grodno Region

(0152) 72-13-45

Mogilev Region

(0222) 27-36-42

The main non-staff specialists

№ п/п

Наименование специальности

Фамилия, имя, отчество

Место работы и занимаемая должность

Телефон служебный

1.

специалист по скорой медицинской помощи

Жинко
Александр Евгеньевич

главный врач учреждения здравоохранения «Городская станция скорой медицинской помощи г. Минска»

294-24-21

Воробей
Олег Анатольевич*

заместитель главного врача по организационно-методической работе УЗ «Городская станция скорой медицинской помощи г. Минска»

294-24-21

2.

специалист по общеврачебной практике

Сушинский
Вадим Эдуардович

заведующий кафедрой общей врачебной практики УО «Белорусский государственный медицинский университет»

370-89-21

Патеюк
Ирина Васильевна*

заведующий кафедрой общей врачебной практики ГУО «Белорусская медицинская академия последипломного образования»

227-07-78

3.

трансфузиолог

Карпенко
Федор Николаевич

директор ГУ «РНПЦ трансфузиологии и медицинских биотехнологий»

289-87-44
289-87-45

Гущина
Лариса Михайловна*

заместитель директора по трансфузиологии ГУ «РНПЦ трансфузиологии и медицинских биотехнологий»

289-86-56

4.

психиатр

Ходжаев
Александр Валерьевич

директор ГУ «РНПЦ психического здоровья»

335-32-19
289-80-48

Колбасова
Оксана Викторовна*

заместитель директора по медицинской части ГУ «РНПЦ психического здоровья»

335-30-66

5.

специалист по лабораторной диагностике

Колядко
Наталья Николаевна

начальник отдела лабораторной диагностики (врач лабораторной диагностики) РУП «Белмедпрепараты»

374-37-43

Походня
Юрий Георгиевич*

заместитель директора по антидопинговой работе УЗ «Национальная антидопинговая лаборатория»

265-58-88

6.

стоматолог

Недень
Валерий Чеславович*

главный врач учреждения здравоохранения «7-я городская стоматологическая поликлиника» г. Минска

356-32-26

Шульган
Светлана Владимировна*

заместитель главного врача ГУ «Республиканская клиническая стоматологическая поликлиника»

200-55-46
200-52-59

7.

кардиолог

Митьковская
Наталья Павловна

директор  ГУ «РНПЦ «Кардиология»

207-37-62

Григоренко
Елена Александровна*

заместитель директора по международному сотрудничеству и аналитической работе ГУ «РНПЦ «Кардиология»»

8.

фтизиатр

Гуревич
Геннадий Львович

директор ГУ «РНПЦ пульмонологии и фтизиатрии»

289-87-95

Скрягина
Елена Михайловна*

заместитель директора по науке ГУ «РНПЦ пульмонологии и фтизиатрии»

289-83-56

9.

невролог

Ващилин
Вячеслав Викторович

заместитель директора по лечебной работе ГУ «РНПЦ неврологии и нейрохирургии»

267-20-51

Плешко
Инесса Валентиновна*

ведущий научный сотрудник ГУ «РНПЦ неврологии и нейрохирургии»

267-20-51

10.

эндокринолог

Салко
Ольга Борисовна

заместитель главного врача по организационно-методической работе ГУ «Республиканский центр медицинской реабилитации и бальнеолечения»

369-88-82

Юреня
Елена Васильевна*

главный врач УЗ «Городской эндокринологический диспансер» г. Минска

320-74-15

11.

специалист по клинической фармакологии

Захаренко
Александр 
Геннадьевич

заведующий кафедрой клинической фармакологии и фармакотерапии ГУО «Белорусская медицинская академия последипломного образования»

Романова
Ирина Сергеевна*

доцент кафедры клинической фармакологии УО «Белорусский государственный медицинский университет»

207-37-40

12.

инфекционист

Карпов
Игорь Александрович

заведующий кафедрой инфекционных болезней УО «Белорусский государственный медицинский университет»

334-95-64

Горбич
Юрий Леонидович*

заведующий кафедрой инфекционных болезней и детских инфекций ГУО «Белорусская медицинская академия последипломного образования»

237-75-17

13.

ревматолог

Мартусевич
Наталья Альбертовна

профессор кафедры кардиологии и внутренних болезней УО «Белорусский государственный медицинский университет»

Дегтярева
Ольга Владимировна*

доцент кафедры терапии ГУО «Белорусская медицинская академия последипломного образования»

392-29-16

14.

профпатолог

Иванова
Жанна Степановна

заведующая отделением профпатологии и аллергологии – Республиканский центр профпатологии и аллергологии УЗ «10-я городская клиническая больница» г. Минска

340-57-58

Елизарова
Злата Игоревна*

врач-офтальмолог отделения профпатологии и аллергологии – Республиканский центр профпатологии и аллергологии УЗ «10-я городская клиническая больница» г. Минска

340-07-11

15.

аллерголог и иммунолог

Осипова
Антонина Владимировна

преподаватель кафедры пульмонологии и фтизиатрии ГУО «Белорусская медицинская академия последипломного образования»

Дударева
Наталья Ивановна*

заведующая отделением аллергологии и профпатологии УЗ «10-я городская клиническая больница» г. Минска

340-27-33

16.

пульмонолог

Давидовская
Елена Игнатьевна

руководитель отдела пульмонологии и хирургических методов лечения болезней органов дыхания ГУ «РНПЦ пульмонологии и фтизиатрии»

289-89-51

Волынец
Ирина Николаевна*

заведующая отделением пульмонологии УЗ «2-я городская клиническая больница» г. Минска

327-50-44

17.

специалист по гемостазиопатиям

Ваганова
Татьяна Владимировна

заведующий отделением клинической трансфузиологии, аудита и мониторинга деятельности субъектов службы крови ГУ «РНПЦ трансфузиологии и медицинских биотехнологий»

399-14-13

Кабаева
Екатерина Николаевна*

доцент кафедры клинической гематологии и трансфузиологии ГУО «Белорусская медицинская академия последипломного образования»

277-13-71

18.

дерматовенеролог

Музыченко
Анна Павловна

заведующий кафедрой кожных и венерических болезней УО «Белорусский государственный медицинский университет»

372-73-48

Коваленко
Елена Владимировна*

главный врач УЗ «Городской клинический кожно-венерологический диспансер»

270-91-17

19.

специалист по функциональной диагностике

Борис
Александр Михайлович

заведующий 2-й кафедрой внутренних болезней УО «Белорусский государственный медицинский университет»

277-13-83
277-20-23

Ладыгина
Нина Аркадьевна*

врач функциональной диагностики (заведующий) отделением функциональной диагностики УЗ «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи г. Минска»

287-00-61

20.

гастроэнтеролог

Адаменко
Елена Ивановна

доцент кафедры гастроэнтерологии и нутрициологии ГУО «Белорусская медицинская академия последипломного образования»

341-24-98
341-23-99

Жарская
Ольга Марьяновна*

доцент кафедры гастроэнтерологии и нутрициологии ГУО «Белорусская медицинская академия последипломного образования»

341-24-98
341-23-99

21.

специалист по спинальной хирургии

Зарецкий
Сергей Владимирович

врач-нейрохирург (заведующий онкологическим (нейрохирургическим) отделением вертебрологии) ГУ «РНПЦ онкологии и медицинской радиологии им. Н.Н.Александрова»

389-96-98

22.

анестезилог-реаниматолог

Дзядзько
Александр Михайлович

заведующий отделом анестезиологии, реанимации и интенсивной терапии ГУ «МНПЦ хирургии, трансплантологии и гематологии»

276-90-46

Ялонецкий
Игорь Зиновьевич*

ассистент кафедры анестезиологии и реаниматологии УО «Белорусский государственный медицинский университет»

299-52-25

23.

специалист по организации скрининга и ранней диагностики рака

Панчук
Олег Романович

врач-методист мультидисциплинарной группы по организации скрининга и ранней диагностики рака отдела организации противораковой борьбы ГУ «РНПЦ онкологии и медицинской радиологии им. Н.Н.Александрова»

389-97-40

24.

онколог

Поляков
Сергей Львович

директор ГУ «РНПЦ онкологии и медицинской радиологии им. Н.Н.Александрова»

389-95-05

Красный
Сергей Анатольевич*

заместитель директора по научной работе ГУ «РНПЦ онкологии и медицинской радиологии им. Н.Н.Александрова»

389-96-11

25.

специалист по лучевой диагностике

Синайко
Валерий Васильевич

заведующий Республиканским центром позитронно-эмиссионной томографии ГУ «Республиканский научно-практический центр онкологии и медицинской радиологии им. Н.Н.Александрова»

389-96-92

Шиманец
Сергей Валерьевич*

научный сотрудник группы лучевой диагностики диагностической лаборатории с группой лучевой диагностики ГУ «Республиканский научно-практический центр онкологии и медицинской радиологии им. Н.Н.Александрова»

389-96-28

26.

специалист по лучевой терапии

Минайло
Ирина Ивановна

заведующий лабораторией лучевой терапии ГУ «РНПЦ онкологии и медицинской радиологии им. Н.Н.Александрова»

389-95-93

Зверева
Елена Леонидовна*

заместитель главного врача по радиологической службе УЗ «Минский городской клинический онкологический диспансер»

292-05-53

27.

кардиохирург

Островский
Юрий Петрович

заведующий лабораторией хирургии сердца ГУ «РНПЦ «Кардиология»

227-12-68

Спиридонов
Сергей Викторович*

заместитель директора по хирургической помощи ГУ «РНПЦ «Кардиология»

208-63-20

28.

специалист по рентген-эндоваскулярной хирургии

Стельмашок
Валерий Иванович

заведующий лабораторией неотложной и интервенционной кардиологии ГУ «РНПЦ «Кардиология»

256-05-21

Постоялко
Андрей Степанович
(по согласованию)*

заведующий рентгенооперационной УЗ «Республиканский клинический медицинский центр» Управления делами Президента Республики Беларусь

543-43-79

29.

сосудистый хирург

Попель
Геннадий Адольфович

заведующий лабораторией сосудистой хирургии ГУ «РНПЦ «Кардиология»

265-22-63

Климчук
Иван Петрович*

заведующий отделением сосудистой хирургии УЗ «4-я городская клиническая больница» г. Минска

208-58-82

30.

нейрохирург

Сидорович
Рышард Ромуальдович

директор ГУ «РНПЦ неврологии и нейрохирургии»

267-25-08
267-16-95

Василевич
Эдуард Николаевич*

заместитель директора по нейрохирургии ГУ «РНПЦ неврологии и нейрохирургии»

367-21-51

31.

травматолог

Герасименко
Михаил Александрович

директор ГУ «РНПЦ травматологии и ортопедии»

398-51-32
398-67-87

Сацкевич
Дмитрий Георгиевич*

заместитель директора по лечебной работе ГУ «РНПЦ травматологии и ортопедии»

398-01-11

32.

комбустиолог

Часнойть
Алексей Чеславович

доцент кафедры пластической хирургии и комбустиологии ГУО «Белорусская медицинская академия последипломного образования»

287-00-04

Серебряков
Алексей Евгеньевич*

старший преподаватель кафедры пластической хирургии и комбустиологии ГУО «Белорусская медицинская академия последипломного образования»

287-00-04

33.

оториноларинголог

Гребень
Николай Иванович

директор ГУ «РНПЦ оториноларингологии»

200-83-75
200-83-37

Сиделова
Светлана Ивановна*

заместитель директора по амбулаторно-поликлинической работе ГУ «РНПЦ оториноларингологии»

200-80-96

34.

уролог и андролог

Ниткин
Дмитрий Михайлович

профессор кафедры урологии ГУО «Белорусская медицинская академия последипломного образования»

290-98-38

Тарендь
Дмитрий Тадэушевич*

заведующий кафедрой урологии и нефрологии ГУО «Белорусская медицинская академия последипломного образования»

265-25-61

35.

офтальмолог

Имшенецкая
Татьяна Александровна

заведующая кафедрой офтальмологии ГУО «Белорусская медицинская академия последипломного образования»

340-02-51

Ярмак
Ольга Алексанровна*

доцент кафедры офтальмологии ГУО «Белорусская медицинская академия последипломного образования»

340-02-51

36.

пластический хирург

Ладутько
Дмитрий Юрьевич

врач-хирург отделения пластической и эстетической микрохирургии ГУ «Минская областная клиническая больница»

265-49-10

Мечковский
Сергей Юлианович*

доцент кафедры пластической хирургии и комбустиологии ГУО «Белорусская медицинская академия последипломного образования»

37.

специалист по баротерапии

Степанюк
Авксентий Артемович

заведующий отделением гипербарической оксигенации и гипобарической адаптации УЗ «Минская областная клиническая больница»

265-23-76

38.

хирург, трансплантолог

Руммо
Олег Олегович

директор ГУ «МНПЦ хирургии, трансплантологии и гематологии»

272-69-92
272-73-90

Щерба
Алексей Евгеньевич*

заместитель директора по хирургической работе ГУ «Минский научно-практический центр хирургии, трансплантологии и гематологии»

39.

трансплант-координатор

Лещук
Сергей Петрович

заведующий отделом «Единый регистр трансплантации» ГУ «МНПЦ хирургии, трансплантологии и гематологии»

276-90-91

Мицкевич
Эдуард Викторович*

врач-реаниматолог отделения координации ГУ «МНПЦ хирургии, трансплантологии и гематологии»

277-15-14

40.

гематолог

Усс
Анатолий Леонидович

заместитель директора по гематологии ГУ «МНПЦ хирургии, трансплантологии и гематологии»

272-46-35
272-73-90

Искров
Игорь Александрович*

заведующий отделом клеточных трансплантатов ГУ «МНПЦ хирургии, трансплантологии и гематологии»

272-46-93

41.

специалист по эндоскопии

Лагодич
Наталья Анатольевна

доцент кафедры хирургии ГУО «Белорусская медицинская академия последипломного образования»

Лях
Олег Михайлович

заведующий эндоскопическим отделением УЗ «1-я ГКБ» г. Минска

42.

специалист по нефрологии и почечно- заместительной терапии

Калачик
Олег Валентинович

заместитель директора по медицинской части ГУ «МНПЦ хирургии, трансплантологии и гематологии»

272-73-90

Комиссаров
Кирилл Сергеевич*

заведующий отделом нефрологии, почечно-заместительной терапии и трансплантации почки ГУ «МНПЦ хирургии, трансплантологии и гематологии»

277-20-35

43.

патологоанатом

Бич
Татьяна Александровна

доцент кафедры патологической анатомии УО «Белорусский государственный медицинский университет»

398-72-37

Портянко
Анна Сергеевна*

заведующий Республиканской молекулярно-генетической лаборатории канцерогенеза ГУ «РНПЦ онкологии и медицинской радиологии им. Н.Н. Александрова»

265-53-36

44.

специалист по оценке качества медицинской помощи и медицинских экспертиз

Волынец
Наталья Борисовна

заведующий отделом контроля качества оказания медицинской помощи ГУ «Республиканский научно-практический центр медицинской экспертизы и реабилитации»

542-45-58

Болдырева
Ирина Николаевна*

главный врач учреждения здравоохранения «11-я городская поликлиника» г. Минска

223-41-72

45.

специалист по медицинской экспертизе и реабилитации

Смычек
Василий Борисович

директор ГУ «РНПЦ медицинской экспертизы и реабилитации»

516-69-19

Казакевич
Диана Сергеевна*

заместитель директора по научной работе ГУ «РНПЦ медицинской экспертизы и реабилитации»

516-69-02

46.

акушер-гинеколог

Васильев
Сергей Алексеевич

директор ГУ «РНПЦ Мать и дитя»

233-62-15

Гошкевич
Елена Аркадьевна*

заместитель директора по акушерству и гинекологии ГУ «РНПЦ Мать и дитя»

335-03-99

47.

специалист по медицинской генетике

Прибушеня
Оксана Владимировна

заведующий лаборатории медицинской генетики и мониторинга ГУ «РНПЦ «Мать и дитя»

233-42-14

Наумчик
Ирина Всеволодовна*

заместитель директора по медицинской генетике ГУ «РНПЦ «Мать и дитя»

233-24-17

48.

специалист по физиотерапии

Волотовская
Анна Викторовна

заведующий кафедрой физиотерапии и курортологии ГУО «Белорусская медицинская академия последипломного образования»

208-75-57

Войченко
Наталья Валерьевна*

старший преподаватель кафедры физиотерапии и курортологии ГУО «Белорусская медицинская академия последипломного образования»

208-75-57

49.

специалист по лечебной физкультуре и врачебному контролю

Сикорская
Ирина Сергеевна

ассистент кафедры медицинской экспертизы и реабилитации ГУО «Белорусская медицинская академия последипломного образования»

Грицевич
Наталья Михайловна*

заведующий отделением ЛФК ГУ «Республиканская клиническая больница медицинской реабилитации»

509-74-70

50.

специалист по нетрадиционным методам лечения

Сиваков
Александр Павлович

заведующий кафедрой рефлексотерапии ГУО «Белорусская медицинская академия последипломного образования»

340-03-42

Подсадчик
Лариса Владимировна*

доцент кафедры рефлексотерапии ГУО «Белорусская медицинская академия последипломного образования»

340-03-44

51.

специалист по спортивной медицине

Самушия
Константин Андреевич

заведующий кафедрой спортивной медицины и лечебной физкультуры ГУО «Белорусская медицинская академия последипломного образования»

355-32-02

Мартынова
Ольга Анатольевна*

заместитель директора по медицинской части ГУ «РНПЦ спорта»

308-10-10

52.

специалист по мануальной терапии

Рыбин
Игорь Андреевич

доцент кафедры рефлексотерапии ГУО «Белорусская медицинская академия последипломного образования»

265-36-12

Козел
Святослав Александрович*

старший преподаватель кафедры рефлексотерапии ГУО «Белорусская медицинская академия последипломного образования»

265-36-61

53.

специалист по психологии

Калмыкова
Мария Ивановна

психолог 14-го психиатрического отделения (для женщин) ГУ «РНПЦ психического здоровья»

289-80-35

54.

специалист по психотерапии

Давидовский
Сергей Владимирович

доцент кафедры психотерапии и медицинской психологии ГУО «Белорусская медицинская академия последипломного образования»

55.

специалист по ультразвуковой диагностике

Чуканов
Алексей Николаевич

ректор ГУО «Белорусская медицинская академия последипломного образования»

292-40-22

Писаренко
Василий Николаевич*

заведующий отделением УЗИ- диагностики УЗ «Минская областная клиническая больница»

265-22-07

56.

специалист по организации работы медицинских работников со средним специальным медицинским и фармацевтическим образованием

Южик
Светлана Фадеевна

заведующий отделением сестринского ухода ГУ «Больница паллиативного ухода «Хоспис»

289-13-50

Котова
Елена Петровна*

главная медицинская сестра УЗ «25-я городская детская поликлиника г. Минска»

379-57-78

57.

специалист по медицинскому обеспечению службы гражданской авиации

Тригубов
Арутюн Эмилевич

директор ГУ «Медицинская служба гражданской авиации»

392-03-23

58.

специалист по оказанию медицинской помощи пациентам с ВИЧ

Скрипко
Олег Анатольевич

заместитель главного врача по амбулаторному разделу работы УЗ «Городская клиническая инфекционная больница» г. Минска

334-34-68

Горовая
Марина Павловна *

врач-инфекционист (заведующий) консультативно-диспансерным отделением УЗ «Городская клиническая инфекционная больница» г. Минска

338-96-75

59.

специалист по радиационной гигиене

Николаенко
Елена Владимировна

ведущий научный сотрудник лаборатории радиационной безопасности ГУ «НПЦ гигиены»

284-13-92

60.

токсиколог

Григорьев
Игорь Михайлович

заместитель главного врача УЗ «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи» г. Минска

212-85-41
278-17-20

Шмигельский
Андрей Анатольевич*

врач анестезиолог-реаниматолог (заведующий) отделением реанимации и интенсивной терапии (острой почечной и полиорганной недостаточности) УЗ «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи» г. Минска

287-86-29

61.

специалист по амбулаторной хирургии и стационарзамещающим технологиям

Груша
Владимир Владимирович

заместитель главного врача по хирургии УЗ «11-я городская клиническая больница»

398-22-44

Комков
Роман Валерьевич*

заведующий хирургическим отделением консультативной поликлиники УЗ «2-я городская клиническая больница» г Минска

327-54-89

62.

проктолог

Денисенко
Валерий Ларионович

главный врач УЗ «Витебский областной клинический специализированный центр», руководитель областного научно-практического колоректального центра

8 (0212) 33-22-47

63.

специалист по паллиативной медицинской помощи

Мычко
Ольга Викторовна

врач-онколог (начальник отдела планирования и организации паллиативной медицинской помощи) ГУ «РНПЦ онкологии и медицинской радиологии им. Н.Н.Александрова»

389-97-19

Наркевич
Наталья Георгиевна*

главный врач ГУ «Больница паллиативного ухода «Хоспис»

242-03-57

64.

специалист по безопасности железнодорожного движения

Тузина
Светлана Васильевна

заместитель главного врача УЗ «38-я городская поликлиника», руководитель республиканского центра медицинского обеспечения движения и эксплуатации железнодорожного транспорта общего пользования

225-80-03

Суслова
Светлана Николаевна*

заведующий организационно- методическим отделом республиканского центра медицинского обеспечения движения и эксплуатации железнодорожного транспорта общего пользования

225-85-41

65.

специалист по контролю качества лекарственных средств

Майсак
Ирина Александровна

заместитель директора ГУ «Госфармнадзор»

271-05-62

Ковтонюк
Ирина Павловна*

начальник управления организации контроля качества лекарственных средств ГУ «Госфармнадзор»

271-34-07

66.

специалист по геронтологии

Жилевич
Людмила Аверкиевна

заместитель главного врача ГУ «Республиканский клинический госпиталь инвалидов Великой отечественной войны им. П.М. Машерова», руководитель республиканского геронтологического центра (активного долголетия)

265-32-00

Токарева
Ирина Викторовна*

заведующий городским гериатрическим центром, главный внештатный гериатр комитета по здравоохранению Мингорисполкома

355-28-01

67.

специалист по вопросам деятельности больничных аптек

Лицкевич
Ирина
Федоровна

заведующий аптекой УЗ «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи»

287-86-40

Винарская
Наталья Анатольевна

заведующий аптекой ГУ «РНПЦ «Кардиология»

286-23-99

68.

специалист по пожарной безопасности

Кузьменко
Ирина Евгеньевна

инженер по пожарной безопасности ГУ «РНПЦ «Кардиология»

213-60-07

Гаврилова
Елена Ивановна*

инженер по пожарной безопасности хозяйственно-обслуживающего персонала ГУ «РНПЦ пульмонологии и фтизиатрии»

289-88-13

69.

специалист по автомобильному транспорту и безопасности дорожного движения

Коротчиков
Михаил Михайлович

директор УП «БЕЛПАТ»

373-19-31

Уласевич
Александр Иванович*

главный инженер УП «БЕЛПАТ»

395-57-36

70.

метролог

Манкевич
Константин Николаевич

начальник отдела метрологии и измерительной техники республиканского унитарного предприятия «Медтехноцентр»

395-75-52

71.

специалист по клеточным биотехнологиям

Потапнев
Михаил Петрович

заведующий отделом клеточных биотехнологий ГУ «РНПЦ трансфузиологии и медицинских биотехнологий»

289-86-20

72.

диетолог

Ненартович
Ирина Антоновна

доцент кафедры педиатрии ГУО «Белорусская медицинская академия последипломного образования»

265-59-69

73.

детский хирург

Севковский
Игорь Александрович

заведующий хирургическим отделением № 1 (экстренной хирургии) ГУ «РНПЦ детской хирургии»

292-39-51

Заполянский
Андрей Валентинович*

заведующий отделом детской хирургии ГУ «РНПЦ детской хирургии»

290-21-08

74.

детский кардиохирург

Дроздовский
Константин Викентьевич

директор ГУ «РНПЦ детской хирургии»

290-21-08
290-21-81

Башкевич
Александр Владимирович*

заведующий детским кардиохирургическим отделением ГУ «РНПЦ детской хирургии»

331-92-67

75.

детский нейрохирург

Талабаев
Михаил Владимирович

заведующий нейрохирургическим отделением №3 ГУ «РНПЦ неврологии и нейрохирургии»

287- 00-85

Корень
Александр Петрович*

врач-ординатор  нейрохирургического отделения № 3 ГУ «РНПЦ неврологии и нейрохирургии»

263-35-56

76.

детский анестезиолог-реаниматолог

Лесковский
Дмитрий Владимирович

заведующий отделом анестезиологии и реанимации ГУ «РНПЦ детской хирургии»

290-21-80

Дроздовский
Дмитрий Борисович*

врач анестезиолог-реаниматолог отделения анестезиологии и реанимации с палатами реанимации и интенсивной терапии для новорожденных РНПЦ «Мать и дитя»

233-35-64
233-81-35

77.

детский офтальмолог

Красильникова
Виктория Леонидовна

профессор кафедры офтальмологии ГУО «Белорусская медицинская академия последипломного образования»

340-02-51

Дудич
Оксана Николаевна*

доцент кафедры офтальмологии ГУО «Белорусская медицинская академия последипломного образования»

340-02-51

78.

детский оториноларинголог

Песоцкая
Марина Владимировна

заместитель директора по клинической работе ГУ «РНПЦ оториноларингологии»

200-88-08

Малец
Елена Леонидовна*

ученый секретарь ГУ «РНПЦ оториноларингологии»

200-68-53

79.

детский уролог

Дубров
Виталий Игоревич

заведующий отделением урологии
УЗ «2-я детская клиническая больница» г. Минска

290-81-17

Кобяк
Алексей Георгиевич*

врач-уролог отделения урологии
УЗ «2-я детская клиническая больница» г. Минска

290-81-17

80.

специалист по амбулаторно-поликлинической педиатрии

Котова
Анна
Игоревна

главный врач УЗ «6-я городская детская клиническая поликлиника» г. Минска

279-03-10

Пильчук
Марина Мариковна*

главный врач УЗ «23-я городская детская поликлиника» г. Минска

272-87-21

81.

детский гинеколог

Иванишкина-Кудина
Оксана Леонидовна

ассистент кафедры акушерства и гинекологии ГУО «Белорусская медицинская академия последипломного образования»

267-35-44

Небышинец
Лариса Михайловна*

доцент кафедры акушерства и гинекологии ГУО «Белорусская медицинская академия последипломного образования»

267-35-44

82.

неонатолог

Крастелева
Ирина Михайловна

доцент кафедры неонатологии, доцент ГУО «Белорусская медицинская академия последипломного образования»

335-05-51

Болбатовская
Елена Владимировна*

врач-неонатолог (заведующий) отделения для новорожденных детей ГУ «РНПЦ «Мать и дитя»

233-29-03

83.

специалист по организации оказания медицинской помощи  подросткам, призывной и студенческой молодежи

Фотеева
Елена Валентиновна

заведующий Республиканского информационно-методического мониторингового центра детского здоровья государственного учреждения «Республиканский научно-практический центр «Мать и дитя»

233-52-26

Барауля
Людмила Николаевна*

заведующий городским организационно- методическим кабинетом подростков, студенческой, учащейся молодежи и лиц призывного возраста учреждения здравоохранения «33-я городская студенческая поликлиника» г.Минска

250-19-36

84.

фтизиопедиатр

Журкин
Дмитрий Михайлович

заместитель директора по организационно-методической работе ГУ «РНПЦ пульмонологии и фтизиатрии»

289-84-53

Бабченок
Александр Михайлович*

заместитель директора по лечебной работе ГУ «РНПЦ пульмонологии и фтизиатрии»

289-89-55

85.

детский нефролог

Сукало
Александр Васильевич

заведующий 1-ой кафедрой детских болезней УО «Белорусский государственный медицинский университет»

216-90-68
250-37-61

Бойко
Сергей Валерьевич*

доцент 1-ой кафедры детских болезней УО «Белорусский государственный медицинский университет»

369-57-61

86.

детский онкогематолог

Пролесковская
Инна Витальевна

заместитель директора ГУ «РНПЦ детской онкологии, гематологии и иммунологии»

287-10-25

Киселев
Леонид Петрович*

заведующий лабораторией клинических исследований ГУ «РНПЦ детской онкологии, гематологии и иммунологии»

87.

детский аллерголог

Буза
Дмитрий Викторович

заведующий аллергологическим отделением УЗ «4-я детская клиническая больница» г. Минска

341-45-78

88.

специалист по детским инфекционным болезням

Романова
Оксана Николаевна

заведующая кафедрой детских инфекционных болезней УО «Белорусский государственный медицинский университет»

257-48-54

Манкевич
Римма Николаевна*

доцент кафедры детских инфекционных болезней УО «Белорусский государственный медицинский университет»

257-48-54

89.

детский невролог

Шалькевич
Леонид Валентинович

заведующий кафедрой детской неврологии ГУО «Белорусская медицинская академия последипломного образования»

233-55-22

Филиппович
Елена Константиновна*

декан педиатрического факультета УО «Белорусский государственный медицинский университет»

233-55-22

90.

детский эндокринолог

Солнцева
Анжелика Викторовна

директор ГУ «РНПЦ детской онкологии, гематологии и иммунологии»

265-40-49

Окулевич
Наталья Михайловна*

врач-эндокринолог ГУ «Республиканский центр медицинской реабилитации и бальнеолечения»

91.

специалист по детской эндоскопии

Мараховский
Кирилл Юрьевич

заведующий диагностическим отделом ГУ «РНПЦ детской хирургии»

290-21-81

Санфиров
Кирилл Дмитриевич*

врач-эндоскопист ГУ «РНПЦ детской хирургии»

290-21-81

92.

детский кардиоревматолог

Строгий
Владимир Владимирович

заведующий кафедрой пропедевтики детских болезней УО «Белорусский государственный медицинский университет»

341-72-88

Батян
Галина Михайловна*

доцент 1-й кафедры детских болезней УО «Белорусский государственный медицинский университет»

369-57-61

93.

детский пульмонолог

Бобровничий
Владимир Иванович

доцент 2-й кафедры детских болезней УО «Белорусский государственный медицинский университет»

212-54-24
278-68-18

Самаль
Татьяна Николаевна*

доцент 1-й кафедры детских болезней УО «Белорусский государственный медицинский университет»

250-37-61

94.

детский гастроэнтеролог

Саванович
Ирина Ивановна

доцент 2-й кафедры детских болезней УО «Белорусский государственный медицинский университет»

212-89-30
278-68-18

Мазаник
Инна Вильгельмовна*

заведующий педиатрическим отделением № 3 УЗ «3-я городская детская клиническая больница»

398-22-59

95.

детский психиатр

Литвинова
Ольга Сергеевна

заместитель главного врача по медицинской части УЗ «Минский городской клинический детский психоневрологический диспансер»

328-89-23

Фиденко
Татьяна Владимировна*

заведующая организационно-методическим консультативным отделением УЗ «Минский городской клинический детский психоневрологический диспансер»

317-89-21

96.

специалист по
детской реабилитации

Яковлев
Александр Николаевич

главный врач УЗ «Минский городской центр медицинской реабилитации детей с психоневрологическими заболеваниями»

200-20-67

Тришина
Юлия Валерьевна*

заместитель главного врача УЗ «Минский городской центр медицинской реабилитации детей с психоневрологическими заболеваниями»

327-60-96

97.

логопед

Долдова
Елена Владимировна

учитель-логопед психоневрологического отделения стационара (для детей) ГУ «РНПЦ оториноларингологии»

200-41-79

98.

специалист по детской паллиативной помощи

Бомберова
Людмила Александровна

директор ГУ «Республиканский клинический центр паллиативной медицинской помощи детям»

503-57-32

Безлер
Жанна Анатольевна*

заместитель директора по медицинской части ГУ «Республиканский клинический центр паллиативной медицинской помощи детям»

503-57-32

99.

детский ортопед- травматолог

Тесаков
Дмитрий Кимович

ведущий научный сотрудник лаборатории последствий повреждений и заболеваний позвоночника и спинного мозга ГУ «РНПЦ травматологии и ортопедии»

277-42-86

Соколовский
Олег Анатольевич*

заведующий лабораторией ортопедии и травматологии детского и подросткового возраста ГУ «РНПЦ травматологии и ортопедии»

398-12-52

100.

детский патологоанатом

Неровня
Александр Михайлович

доцент кафедры патологоанатомической анатомии УО «Белорусский государственный медицинский университет»

398-72-37

101.

специалист по амбулаторно-поликлинической помощи

Есманчик
Ольга Петровна

главный врач учреждения здравоохранения «39-я городская клиническая поликлиника» г. Минска

399-90-16

Свороб
Ирина Вадимовна*

главный врач учреждения здравоохранения «32-я городская клиническая поликлиника» г. Минска

277-12-45

102.

специалист по наследственным нервно-мышечным заболеваниям у детей

Жевнеронок
Ирина Владимировна

доцент кафедры детской неврологии ГУО «Белорусская медицинская академия последипломного образования», руководитель Республиканского центра наследственных нервно-мышечных заболеваний у пациентов в возрасте до 18 лет

378-13-68

Под * указаны врачи-специалисты, на которых возлагается выполнение функции главных внештатных специалистов Министерства здравоохранения, в случае их отсутствия или большого объема работ, требующих участия 2-х и более специалистов.


Useful Links

ADMINISTRATIVE RESOURCES